ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОУ № 10 "СОКОЛ" ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Наши достижения

Хронология деятельности Профсоюза работников образования за февраль-март 2016 года:

с 1 по 5 февраля - представители Профсоюза работников образования и науки приняли участие в молодежном культурном форуме "Каникулы без границ", который проходил в г. Москва, Российская Федерация.

3 февраля - информационное совещание председателей (городских, районных в городах, районных) территориальных профсоюзных организаций, первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных учреждений, организаций, выходящих на Республиканский комитет Профсоюза.

В рамках его состоялась встреча профактива с заместителем председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Макеевой О.А., председателем комитета по образованию, науке и культуре Народного Совета Руденко М.В.

10 февраля состоялись заседания постоянно-действующих комиссий Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки по внутрисоюзной работе и по охране труда,  на которых были рассмотрены вопросы для подготовки на заседание президиума Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки.

16 февраля председатель Профсоюза приняла участие в заседании Совета ректоров образовательных  организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики и выступила по вопросу  - «О подготовке и проведении международного студенческого форума «Молодежь. Образование. Наука».

17 февраля - состоялось заседание президиума Республиканского комитета Профсоюза.

с1 по 26 февраля - комиссия по внутрисоюзной работе Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки  проверила наличие заявлений на вступление  в Профессиональный союз  и перечисление профсоюзных взносов в 26 территориальных  профсоюзных организациях и первичных профсоюзных организациях среднего и высшего профессионального образования.

За этот период еще в 4 профсоюзных организациях проведена легализация, всего на 01.03.2016г. легализовано 59 организаций.

29 февраля -  состоялось заседание  президиума Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования ДНР, на котором выступила председатель Профсоюза работников образования и науки по вопросу  - «О создании благоприятных условий для выполнения уставных задач и полномочий первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений среднего профессионального образования ДНР». По данному вопросу было принято решение (публикуем его на нашем портале).

2 марта - завершился первый этап обучения профсоюзного актива по вопросам  информационной работы;

3марта  - подведены итоги работы за месяц и намечены планы работы на второй квартал Студенческого Волонтерского Центра и Студенческого медиацентра Профсоюза;

3 марта - состоялся городской праздник работников образования, посвященный  Международному женскому дню.

3 марта- наша организация приняла участие в конкурсе на лучшую профсоюзницу, который проводился Федерацией профсоюзов ДНР.Наша активистка-профсоюзница (Ольга Застенкина-Клименко, председатель первичной профсоюзной организации Республиканского Дворца детского и юношеского творчества) получила «Приз зрительских симпатий» завоевав сердца жюри конкурса и всех присутствующих в зале.

2 марта - состоялось торжественное собрание коллективов  Министерства образования и науки, Донецкого областного институт  последипломного педагогического образования, Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки,  посвященное Международному женскому дню.

9-10 марта - председатель Профсоюза приняла участие в работе Республиканской комиссии по аттестации педагогических кадров.

16 марта- состоялся IV отчетный Пленум Республиканского комитета Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

16 марта - состоялось заседание президиума Республиканского комитета Профсоюза.

Просим использовать данный материал в своей дальнейшей работе.